CANOTTAGGIO


2010 settembre 24 - 26 Campionati Italiani Assoluti MANTOVA
2010 giugno 12 - 13 Campionato Italiano Ragazzi PIEDILUCO
2010 maggio 08 - 09 2 Meeting Nazionale VARESE
2010 aprile 23 - 24 XXIV Memorial Paolo D'Aloja PIEDILUCO
2010 aprile 10 - 11 1 Meeting Nazionale PIEDILUCO
2009 settembre 12-13 Campionato Italiano Assoluti RAVENNA
2009 maggio 9-10 COPPA LYSISTRATA NAPOLI
2009 aprile 24-25 XXIII Memorial Paolo d'Aloja PIEDILUCO
2009 aprile 18-19 1 Meeting Nazionale PIEDILUCO
2008 aprile 12-13 XXII Memorial Paolo d'Aloja PIEDILUCO
2008 settembre 13-14 Campionato Italiano VARESE
2007 settembre 29-30 Campionati Italiani Assoluti RAVENNA
2007 maggio 25-27 52^ Regata delle Antiche Repubbliche Marinare VENEZIA
2007 giugno 20 Ponte Vecchio Rowing Show FIRENZE
2007 aprile 21 XXI Memorial Paolo d'Aloja PIEDILUCO
2005 agosto 12 INCONTRO POSILLIPO CAMBRIDGE OXFORD PORTO CERVO

Campionati Italiani Assoluti
Data evento: 24-26 SETTEMBRE 2010
Luogo evento: Lago Superiore - MANTOVA

 

   
   
   

Campionato Italiano Ragazzi
Data evento: 12-13 GIUGNO 2010
Luogo evento: PIEDILUCO (Terni)

 


 

2 Meeting Nazionale

Data evento: 08-09 MAGGIO 2010
Luogo evento: VARESE


XXIV Memoria Paolo D'Aloja

Data evento: 23-24 aprile 2010
Luogo evento: PIEDILUCO (Terni)


VIDEO


1 Meeting Nazionale

Data evento: 10-11 aprile 2010
Luogo evento: PIEDILUCO (Terni)
 

 

VIDEO

clicca sull'immagine per ingrandire - clicca sulla gara per vedere i risultati

GARA 116 del 11 Ore
08:00 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1  (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)

GARA 117 del 11 Ore 08:04 SINGOLO Junior F   Finale B (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)

GARA 118 del 11 Ore 08:08 SINGOLO Junior F   Finale A (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)

GARA 119 del 11 Ore 08:16 DUE SENZA Junior F   Finale 1 (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)

GARA 120 del 11 Ore 08:20 SINGOLO Junior M   Finale B (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 52)

GARA 121 del 11 Ore 08:24 SINGOLO Junior M   Finale A (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 52)

GARA 122 del 11 Ore 08:28 DUE SENZA Junior M   Finale B (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)

GARA 123 del 11 Ore 08:32 DUE SENZA Junior M   Finale A (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)

GARA 124 del 11 Ore 08:36 SINGOLO Ragazzi F   Finale B (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)

GARA 125 del 11 Ore 08:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale A (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)

GARA 126 del 11 Ore 08:48 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)

GARA 127 del 11 Ore 08:52 SINGOLO Ragazzi M   Finale B (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46)

GARA 128 del 11 Ore 08:56 SINGOLO Ragazzi M   Finale A (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46)

GARA 129 del 11 Ore 09:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale B (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)

GARA 130 del 11 Ore 09:04 DUE SENZA Ragazzi M   Finale A (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)

GARA 131 del 11 Ore 09:12 SINGOLO Senior A F   Finale A (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)

GARA 132 del 11 Ore 09:20 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)

GARA 133 del 11 Ore 09:24 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale B (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)

GARA 134 del 11 Ore 09:28 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)

GARA 135 del 11 Ore 09:32 SINGOLO Senior A M   Finale B (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)

GARA 136 del 11 Ore 09:36 SINGOLO Senior A M   Finale A (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39)

GARA 137 del 11 Ore 09:44 DUE SENZA Senior A M   Finale A (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)

GARA 138 del 11 Ore 09:48 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale B (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)

GARA 139 del 11 Ore 09:52 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)

GARA 140 del 11 Ore 10:00 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale A (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)

GARA 141 del 11 Ore 10:04 DOPPIO Junior M   Finale B (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 18)

GARA 142 del 11 Ore 10:08 DOPPIO Junior M   Finale A (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)

GARA 143 del 11 Ore 10:16 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

GARA 144 del 11 Ore 10:24 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

GARA 145 del 11 Ore 10:32 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale A (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)

GARA 146 del 11 Ore 10:40 OTTO Ragazzi M   Finale A (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)

 GARA 147 del 11 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)

GARA 148 del 11 Ore 10:56 DOPPIO Ragazzi F   Finale A (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)

GARA 149 del 11 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi M   Finale B (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)

GARA 150 del 11 Ore 11:04 DOPPIO Ragazzi M   Finale A (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33)

GARA 151 del 11 Ore 11:12 DUE CON Senior A M   Finale A (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)

GARA 152 del 11 Ore 11:20 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)

GARA 153 del 11 Ore 11:28 SINGOLO Esord-Junior F   Finale 1 (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)

GARA 154 del 11 Ore 11:36 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)

GARA 155

GARA 156

GARA 157

GARA 158

GARA 159

GARA 160 del 11 Ore 13:00 DOPPIO Junior F   Finale 1 (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)

GARA 161 del 11 Ore 13:08 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)

GARA 162 del 11 Ore 13:16 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale A (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)

GARA 163 del 11 Ore 13:24 DOPPIO Senior A F   Finale 1 (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

GARA 164 del 11 Ore 13:32 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

GARA 165 del 11 Ore 13:40 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)

GARA 166 del 11 Ore 13:48 DOPPIO Senior A M   Finale A (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)

GARA 167 del 11 Ore 13:56 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)

GARA 168 del 11 Ore 14:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale B (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)

GARA 169 del 11 Ore 14:04 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44)

GARA 170 del 11 Ore 14:12 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale A (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)

GARA 171 del 11 Ore 14:20 OTTO Junior M   Finale 1 (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)

GARA 172 del 11 Ore 14:28 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale A (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)

GARA 173 del 11 Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)

GARA 174 del 11 Ore 14:44 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale A (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)

GARA 175 del 11 Ore 14:52 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)

GARA 176 del 11 Ore 15:00 OTTO Senior A F   Finale 1 (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

GARA 177 del 11 Ore 15:08 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

GARA 178 del 11 Ore 15:16 OTTO Senior A M   Finale 1 (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)

GARA 179 del 11 Ore 15:24 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)

 

FOTO
 


Campionato Italiano Assoluti

Data evento: 12-13 settembre 2009
Luogo evento: RAVENNA

Video

Risultati a cura dell'Associazione di Ravenna

clicca per i RISULTATI DETTAGLIATI

clicca sull'immagine per ingrandire - clicca sulla gara per vedere i risultati

GARA 103 del 13 Ore 09:30 DOPPIO Junior M  (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)


GARA 104 del 13 Ore 09:40 QUATTRO SENZA Junior F  (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)


GARA 105 del 13 Ore 09:50 DUE SENZA Junior M  (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)


GARA 106 del 13 Ore 10:00 DOPPIO Junior F  (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)


GARA 107 del 13 Ore 10:10 SINGOLO Junior M  (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 57)


GARA 108 del 13 Ore 10:20 DUE CON Junior M  (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)


GARA 109 del 13 Ore 10:30 QUATTRO SENZA Junior M  (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) 


GARA 110 del 13 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Junior F  (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)


GARA 111 del 13 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Junior M  (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)


GARA 113 del 13 Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri F  (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)


GARA 114 del 13 Ore 11:20 DOPPIO Pesi Leggeri M  (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)


GARA 115 del 13 Ore 11:30 DUE SENZA Pesi Leggeri F  (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)


GARA 116 del 13 Ore 11:40 DUE SENZA Pesi Leggeri M  (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)


GARA 117 del 13 Ore 11:50 DOPPIO Pesi Leggeri F  (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)


GARA 118 del 13 Ore 12:00 SINGOLO Pesi Leggeri M  (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28)


GARA 119 del 13 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)


GARA 120 del 13 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M  (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)


GARA 121 del 13 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M  (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)


GARA 122 del 13 Ore 12:40 OTTO Pesi Leggeri M  (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)


GARA 123 del 13 Ore 12:50 DUE SENZA Senior A F  (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)


GARA 124 del 13 Ore 13:00 QUATTRO CON Senior A M  (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)


GARA 125 del 13 Ore 13:10 SINGOLO Senior A F  (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)

GARA 126 del 13 Ore 13:20 DOPPIO Senior A M  (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)

GARA 127 del 13 Ore 13:30 QUATTRO SENZA Senior A F  (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)


GARA 128 del 13 Ore 13:40 DUE SENZA Senior A M  (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)

GARA 129 del 13 Ore 13:50 DOPPIO Senior A F  (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)

GARA 130 del 13 Ore 14:00 SINGOLO Senior A M  (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27)

GARA 131 del 13 Ore 14:10 DUE CON Senior A M  (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)

GARA 132 del 13 Ore 14:20 QUATTRO SENZA Senior A M  (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)

GARA 133 del 13 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A F  (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)

GARA 134 del 13 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A M  (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)

GARA 135 del 13 Ore 14:50 OTTO Senior A M  (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
 


Coppa Lysistrata
Data evento: 10 maggio 2009
Luogo evento: NAPOLI


 

VIDEO


 

1 Meeting Nazionale

Data evento: 18-19 aprile 2009
Luogo evento: PIEDILUCO (Terni)


VIDEO

Risultati a cura dell'Associazione di Terni
clicca sull'immagine per ingrandire - clicca sulla gara per vedere i risultati

 121  QUATTRO CON Senior A M Finale 1 (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)

 122  SINGOLO Junior M Finale B (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 48)

 123  SINGOLO Junior M Finale A (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 48)

 124  DUE SENZA Junior M Finale B (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)

 125  DUE SENZA Junior M Finale A (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)

 126  SINGOLO Ragazzi F Finale B (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)

 127  SINGOLO Ragazzi F Finale A (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)

 128  DUE SENZA Ragazzi F Finale A (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)

 129  SINGOLO Ragazzi M Finale B (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)

 130  SINGOLO Ragazzi M Finale A (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35)

 131  DUE SENZA Ragazzi M Finale A (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)

 132  SINGOLO Senior A F Finale B (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)

 133  SINGOLO Senior A F Finale A (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)

 134  DUE SENZA Senior A F Finale 1 (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

 136  SINGOLO Senior A M Finale B (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28)

 137  SINGOLO Senior A M Finale A (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28)

 138  DUE SENZA Senior A M Finale B (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)

 139  DUE SENZA Senior A M Finale A (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)

 140  SINGOLO Pesi Leggeri M Finale B (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29)

 141  SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29)

 142  DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale B (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)

 143  DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale A (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)

 144  DOPPIO Junior M Finale B (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)

 145  DOPPIO Junior M Finale A (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)

 146  QUATTRO CON Junior M Finale 1 (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)

 147  SINGOLO Junior F Finale A (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)

 148  DUE SENZA Junior F Finale 1 (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

 149  QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)

 150  QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

 151  QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale B (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)

 152  QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)

 153  OTTO CON Ragazzi M Finale 1 (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

 154  QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale A (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)

 155  QUATTRO CON Esord-Junior M Finale 1 (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)

 156  DOPPIO Ragazzi F Finale A (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)

 158  DOPPIO Ragazzi M Finale A (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27)

 159  DUE CON Senior A M Finale 1 (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)

 160  QUATTRO SENZA Junior M Finale A (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)

 161  SINGOLO Esord-Junior F Finale 1 (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)

 162  SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)

 163  DOPPIO Junior F Finale A (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)

 164  QUATTRO CON Ragazzi M Finale A (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)

 165  DOPPIO Senior A F Finale A (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)

 166  QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)

 167  DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)

 168  DOPPIO Senior A M Finale B (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)

 169  DOPPIO Senior A M Finale A (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)

 170  QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)

 171  DOPPIO Pesi Leggeri M Finale B (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)

 172  DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)

 173  QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)

 174  OTTO CON Junior M Finale 1 (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

 175  QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale A (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)

 176  QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)

 177  QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale A (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)

 178  QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

 179  QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

 180  OTTO CON Senior A F Finale 1 (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)

 181  OTTO CON Senior A M Finale 1 (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)



XXII Memorial Paolo d'Aloja
International Rowing Regatta

Data evento: 12-13 aprile 2008
Luogo evento: PIEDILUCO (Terni)
 


 


Campionati Italiani Assoluti di Canottaggio

Data evento: 29-30 settembre 2007
Luogo evento: RAVENNA
 


 

 

 

Un grazie ai colleghi di Ravenna

 

 

 

 

 

 

 

 

52^ Regata delle Antiche Repubbliche Marinare
Data evento: 27 maggio 2007
Luogo evento: Venezia

VIDEO - RAI 2


Ponte Vecchio Rowing Show

Data evento: 20 giugno 2007
Luogo evento: Firenze

VIDEO


 

INCONTRO INTERNAZIONALE
POSILLIPO - CAMBRIDGE - OXFORD

12 AGOSTO 2005
 

.